Динамовцы дважды обыграли «Сунгуль»

гандбол Динамо Астрахань

,

Гандболисты астраханского «Динамо» дважды обыграли «Сунгуль» из Снежинска. Сначала наша команда одолела соперника в рамках 1/16 финала Кубка России, а затем нанесла поражение в поединке чемпионата России в суперлиге.

Кубковая встреча завершилась с результатом 28:26 в пользу волжан. Гости приехали в Астрахань имея в составе лишь 11 игроков (двух голкиперов и 9 полевых). Астраханцы располагали полным составом и имели преимущество за счёт ротации кадров. Со стартового свистка подопечные Дмитрия Карлова стали наращивать превосходство и на 27‑й минуте достигли максимального перевеса 14:8.

Итог первого тайма – 15:11. За 8 минут до финального свистка отрыв волжан составлял 5 мячей, но уральцы смогли подтянуться – 26:24 и имели шанс сократить отставание до минимума. Но голкипер «Динамо» Роман Сураев отразил бросок соперника и хозяева площадки довели матч до победы. В 1/8 финала волжане примут «СГАУ-Саратов».

В матче чемпионата страны астраханцы взяли верх со счетом 31:23 (14:10). В рядах нашей команды точными бросками отметились 13 из 14 полевых игроков за исключением защитника Антона Чуркина. После равного стартового отрезка динамовцы обеспечили себе перевес в 4 мяча по итогам первого тайма, а в начале второго счёт вырос до 18:10. Игра была сделана.

По 4 заброшенных мяча в активе Артеменко, Кантемирова, Демина, Щербака и Шелестюкова. Следующий матч в родных стенах «Динамо» проведет 13 декабря с челябинскими одноклубниками.