Top.Mail.Ru

Для туристов, приезжающих в Астраханскую область, действуют особые правила

водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период.
Фото: Архив

Астраханское правительство подписало постановление от 16 мая 2020 года № 220‑П «О внесении изменения в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148‑П», которое решило судьбу транспорта с иногородними номерами, владельцы которых не проживают в Астраханской области. Въезд таких водителей было решено ограничить.

Помимо этого, граждане, въезжающие на территорию области, обязаны:

  • сообщать о своем прибытии в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области по номеру +7 8512 33-18-18, и в министерство здравоохранения Астраханской области: +7 8512 52-30-30, +7 851252-40-40 и 8 800 222-98-70;
  • самоизолироваться на 14 дней;
  • соблюдать масочный режим и социльную дистанцию 1,5 метра.

Важно, что ограничения по передвижению на личном транспорте по городу для «местных» отсутствуют. 

Помимо личного транспорта, попасть в область можно на поезде или самолёте. При этом сдавать тест на коронавирус не требуется. 

В настоящее время в Астраханской области недоступны: 

  • межрегиональные автобусные перевозки;
  • речной туризм, экскурсии, активный туризм;
  • работа развлекательного водного транспорта;
  • деятельность отелей и гостиниц, за исключением тех, что принимают у себя граждан, прибывших с целью служебной командировки;
  • санитарно-курортнух комплексов;
  • деятельность детских санаторно-курортных организаций и детских оздоровительных лагерей.

Помимо этого, запрещена рыбалка с 16 мая по 20 июня повсеместно. Исключения составляют водные объекты рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период.

Любительская рыбалка разрешена исключительно с соблюдением правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.