Top.Mail.Ru

В новогодние праздники снизились цены на бензин

цены на бензин
Фото: Архив

Читать нас на

Росстат сообщил о снижении цены на бензин на 0,02%, которое произошло за новогодние праздники. Цифра скромная, но сама динамика примечательная.

Материалы Росстата свидетельствуют, что в период новогодних праздников, с 1 по 9 января, по России средняя цена на бензин снизилась на 0,02%. При этом цена на дизельное топливо, напротив, поднялась на 0,49%. Бензин так же дешевел и ранее. В промежутке с 26 декабря по 9 января средняя розничная цена на бензин снизилась на 0,04%: АИ-92 стал дешевле на 0,04%, АИ-95 – на 0,02 %, АИ-98 – на 0,05%.

Снижение цен было зафиксировано в 10 субъектах Российской Федерации. В ряде регионов произошёл и обратный процесс, а в Астраханской области изменения цен на бензин за указанный период не наблюдалось. Напомним о ситуации в начале прошлого года: 14 января 2022 года стоимость АИ-92 составляла 48 рублей 92 копейки, к 21 января цена за 1 литр бензина составила 48 рублей 99 копеек. На графике «Петрол Плюс» можно проследить колебания цены на бензин этой марки за последний год в Астраханской области и в среднем по России.

цены на бензин
Изображение: Петрол Плюс

Отметим, что, к примеру, на заправках Ставропольского края в новогодние выходные бензин стоил чуть дороже, чем в Астраханской области. Так, цены на сети АЗС «Роснефть» по состоянию на 6 января представлены на фото ниже.

цены на бензин
Цены на бензин в Ставропольском крае. Фото: Астрахань.ру

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.