Top.Mail.Ru

В Астрахани открыта регистрация на молодежный форум «СЕЛИАС»

молодежь
Фото: Архив

,
Читать нас на

Молодежный форум пройдет с 8 по 12 сентября в Астраханской области. Регистрация открыта до 25 августа включительно. 

В сентябре в регионе в 15 раз пройдет Каспийский молодежный образовательный форум «СЕЛИАС». В этом году участники могут выбрать один из девяти образовательных треков двух направлений. 

Направление «Экономика территорий». Треки:

  • Бизнес. Создание бизнес-проектов, которые направлены на улучшение инфраструктуры территорий, развитие молодежного предпринимательства.
  • Развитие муниципалитетов, сельское хозяйство и АПК. Это работа с молодыми людьми, занятыми в сфере сельского хозяйства.
  • Лидеры образовательного сообщества. Создание проектов в сфере науки и образования в коллаборации с воспитательным процессом и госуправлением.

Направление «Туризм». Треки:

  • Событийный туризм. Разработка проектов, которые направлены на создание и продвижение положительного имиджа городских и сельских территорий, работа со СМИ.
  • Этнотуризм. Формирование бизнес и социальных проектов, направленных на развитие этнотуризма в МО и селах.
  • Экотуризм и агротуризм. Создание проектов, направленных на развитие экотуризма.
  • Активный туризм. Создание проектов по спортивному, экстремальному туризму.

Участники пройдут обучение и получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации по управлению проектами. Участниками форума станут 400 молодых людей, в том числе менеджеры проектов, предприниматели, педагоги, историки и этнографы, краеведы и археологи, в возрасте от 18 – 35 лет. 

На форуме пройдут и культурно-досуговые мероприятия. Участников ждут выставки, концерты, экскурсии. Все желающие смогут принять участие в конкурсе проектов от Федерального агентства по делам молодежи и выиграть грант до 1 миллиона рублей на реализацию своей инициативы.

Подать заявки можно до 25 августа 2022 года включительно. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе АИС «Молодежь». Участие — бесплатное.

Фото: PxHere


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.