Top.Mail.Ru

Всех сотрудников Астраханского госуниверситета обязали пройти вакцинацию от коронавируса

вакцинация от гриппа
Фото: Архив

Ректор АГУ Константин Маркелов подписал распоряжение, согласно которому все сотрудники университета должны пройти обязательную вакцинацию от коронавируса до 31 августа этого года. Соответствующий документ находится в распоряжении нашей редакции.

С 1 сентября до 31 декабря в университет запрещается принимать на работу соискателей, у которых нет сертификата о прохождении прививочной кампании, а также документа о перенесённом заболевании не больше шести месяцев назад. При поступлении на работу одну из двух справок нужно будет предъявить в обязательном порядке. А тех работников, которые от прививки откажутся, не имея на то уважительных причин, от трудовой деятельности отстранят. 

В пресс-службе АГУ прокомментировали приказ и добавили, что вуз принимает все возможные меры для предотвращения распространения COVID-19:

«Решение принято заблаговременно, чтобы до начала учебного года все сотрудники смогли найти время и пройти вакцинацию. С самого начала пандемии в вузе принимаются все меры по нераспространению инфекции. Ежедневно на входе в корпуса университета и в общежития сотрудникам и студентам измеряют температуру, действует и контролируется масочный режим, в холлах и других общественных местах установлены дозаторы с антисептиками и рециркуляторы воздуха. Для безопасности студентов и сотрудников Астраханского госуниверситета оперативный штаб вуза по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение с 1 сентября 2021 года приостановить присутствие на рабочих местах сотрудников, не прошедших вакцинацию и не имеющих к ней медицинских противопоказаний».

Чтобы сделать прививку было удобнее, для студентов, преподавателей и сотрудников АГУ работает пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в здравпункте. Обратиться для записи на вакцинацию студенты могут в деканат своего факультета, а сотрудники — к непосредственному руководителю.

Контролировать исполнение распоряжения ректор АГУ Константин Маркелов будет сам лично.

Фото: АГУ


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.