Top.Mail.Ru

Астраханские врачи провели сложнейшую операцию и восстановили мужчине лицо

Фото: Минздрав

В отделение челюстно-лицевой хирургии Александро-Мариинской больницы часто приходят пациенты с травмами после драк. Но не все граждане сразу обращаются за медицинской помощью. Так делать не стоит. 

Аналогичный случай произошел в поселке Володарском, где 43-летний мужчина был избит. Однако он не обратился к врачам, что едва не привело к потере одного глаза. Мужчина терпел сильные боли, имел гематому и двоение в глазах. Через время астраханец все же решил обратиться в АМОКБ. Врачи диагностировали у пациента оскольчатые переломы, перелом носа, гемосинус. Восстанавливался мужчина долго. 

Для того, чтобы вернуть пациенту функциональность лица, хирурги провели операцию по скуло-носо-глазничному комплексу. В результате сложнейшего хирургического вмешательства у пациента установили микропластину 7 миллиметров в дно глазницы. Отметим, что в операционную бригаду вошли врач челюстно-лицевой хирург Магомедтагир Иминов, врач-анестезиолог Елена Чайкина.

«Сейчас я себя чувствую замечательно, у меня ничего больше не болит. Глаз больше не провален внутрь. Отек, после операции уходит. В левом глазу у меня двоилось изображение, сейчас все отлично. Очень благодарен врачам, в частности Магамедтагиру Тулпаровичу за помощь», — рассказал пациент. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.