Top.Mail.Ru

Администрация Астрахани разъяснила ситуацию с тротуарами в микрорайонах Бабаевского и Астрахань‑2

Фото: Архив

Активисты из регионального отделения общероссийского Народного Фронта в Астраханской области уже давно подняли вопрос о состоянии новеньких тротуаров в микрорайонах Бабаевского и Астрахань‑2. Напомним, ремонт там завершили осенью, однако вопросы к нему появились сразу же после окончания работ. Администрация прояснила ситуацию.

Итак, в сентябре мы начали рассказывать о недавно завершившемся ремонте на улицах Истринской и Энергетической (сданы объекты были в июле). Там отремонтировали дорогу и впервые сделали тротуары. И все бы хорошо, если бы не одно НО. Уже спустя месяц на поверхности этих новых тротуаров начали пробиваться тростник и колючка, уже так полюбившиеся всем вторинским и бабаевским. Дорога для пешеходов через два месяца там превратилась в непонятное, мы вам и показывали, и рассказывали. Однако вместе с этими работами должны были завершить ремонт и на улицах Бабаевского и Аксакова. Но там все шло немного не по плану, подрядчик не успевал. 

Уже тогда астраханцы жаловались на то, что работы выполняются как-то не так. Рабочие начинают делать и не доделывают, а где-то все бросают на самотек. Тогда они обещали все исправить, администрация рассказывала нашей редакции о том, что работы еще не завершены, а значит и рано говорить о результатах. Бабаевские «ждуны» наконец дождались, хоть объекты и сдали только осенью. Но ведь жители видели, что там все не так, как должно быть: плитка на тротуарах уложена лишь частично, бетон уже треснут в некоторых местах. Об этом узнал «Народный Фронт» и начал бить тревогу.

Ну а теперь, что на это ответила администрация Астрахани. Ответ один на всех:

«На момент приемки выполненных работ по ул. Энергетическая на участке от ул. Автозаправочная до ул. Истринская, в июле текущего года прорастание сорной растительности в тротуарном покрытии отсутствовало».

Кстати, недавно горадминистрация отчиталась и о том, что данные проблемы с прорастанием растительности на тротуаре были устранены.

Трава-то устранена, а вот дыры в тротуаре никак теперь не исправить. Работы буквально нужно начинать делать сначала. Спрашивается, нельзя ли было сделать изначально так, чтобы потом не исправлять и не получать жалоб?

А вот на Бабаевского вообще ничего не исправляли, да и скорее всего не собираются. При приемке же все было хорошо, это главное. А то, что сейчас происходит там – совершенно неважно.

Напомним, что вы можете сообщить нам о проблемах в городе и регионе через Телеграм-бот или обратную связь нашем сайте.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.