Top.Mail.Ru

Астраханцы продолжают жаловаться на пробки и большое количество светофоров

светофоры
Фото: Архив

Читать нас на

Новые светофоры – старые проблемы.

Жители Правобережья рассказали редакции Астрахань.ру о том, что теперь от АЦКК до Нового моста им приходится ехать больше часа. Всему виной – дополнительные светофоры. 

В сентябре 2021 года мы сообщали, что специалисты начали монтировать дополнительные два светофора на улице Магистральной. Так, на участке длиной менее двух километров находилось 5 светофоров. Теперь количество объектов увеличилось, на данный момент регулируют движение целых 8 светофоров.

Безусловно, все они оснащены кнопкой, никаких помех движению создаваться не должно. Всё делается для пешеходов. А вот как быть водителям? Вопрос риторический. Например, один новый объект отрегулирован следующим образом: 70 секунд отводится для движения по улице Магистральной, 50 секунд для 6‑го микрорайона. По этой причине пробка тянется от самого Приволжья. 

«Сегодня мы ехали час!!! От солянки до АЦКК, если посмотреть карту, то там 1 километр. Так вот, скорость пешехода 6 км в час. И это в выходной день, а что будет в будние?», – поделился местный житель.

В комментариях к аналогичному посту в социальных сетях астраханцы также негодуют. Для того, чтобы быстрее добраться до города, можно поехать по обочине. Безусловно, это серьёзный риск: можно перевернуться в кювет, доставить неудобства водителям, которые едут позади. В дополнение, с новым светофорным режимом жители посёлка Стрелецкое вынуждены постоянно останавливаться, тратить свое время в пробках. Кстати сказать, что при этом, трасса свободная. 

Фото, видео: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.