Top.Mail.Ru

Астраханцы жалуются на большегрузы, которые разрушают Старый мост

На въезде на Старый мост давно висит знак: ограничение по массе 5 тонн. К сожалению, это правило очень часто не соблюдается водителями грузовиков: вместо того, чтобы ехать по Новому мосту, они сокращают путь через Старый, тем самым угрожая его целостности.

Большегрузы проезжают под соответствующим знаком, установленным при подъёме на Старый мост со стороны Мостстроя. Очередного такого «героя» засняли местные жители.

Астрахань «стоит» на 11 островах Прикаспийской низменности, из-за чего областной центр богат на число мостов. Очевидно, что обеспечивающие сообщение между островами объекты играют важную роль в жизни местных жителей. Именно поэтому астраханцев так волнует их судьба.

К тому же, ситуация осложняется тем, что астраханские мосты в последнее время часто «болеют». Сначала Милицейский мост, который строится уже больше года. Затем мост в сторону Аэропортовского шоссе, на котором по итогу установили ограничение по скорости в 40 км\ч. Даже понтонные мосты за последний месяц тонули дважды.

На фоне развернувшейся дискуссии астраханцы стали размышлять на тему того, что становится причиной для разрушения Старого моста. Кто-то считает, что дело в температурных расширениях, кто-то уверен, что дело в вибрациях проезжающих по мосту поездов. Однако и большегрузов, игнорирующих знак 3.15, со счетов списывать тоже нельзя.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.