Top.Mail.Ru

Астраханцам напомнили, когда лучше всего «переобуваться» в зимнюю резину

автомобиль машина лобовое стекло
Фото: Архив

Читать нас на

Сейчас у водителей встает вопрос, связанный со сменой летней резины на зимнюю. Но все очень индивидуально и зависит от региона проживания, стиля езды водителя. Несмотря на это, есть универсальный совет. 

Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на директора компании «Мой Автопрокат» Дмитрия Матвеева, «переобуваться» нужно, когда дневная температура держится в пределах 7 – 8 градусов. Это значит, что ночами может быть мороз. Каких-то правил по смене резины нет. Однако есть правила по ее хранению. Колесо на диске должно храниться лежа, а если покрышка снята — ее стоит хранить стоя. 

Выбор резины также напрямую зависит от финансовых возможностей автовладельца. Привычные японские и итальянские резины не всем доступны из-за высоких цен. А вот производители из Китая и Беларуси изготавливают очень неплохие товары. Но для правильного выбора нужно мониторить отзывы на сайтах. 

Вернемся к «переобувке» и обратим внимание на наш регион. Прежде всего, водитель сам должен обеспечить безопасность своего автомобиля и условий его эксплуатации на дороге. Действительно, лучше менять резину в том случае, когда некоторое время сохраняется температура не выше +5 градусов. Тогда в любой момент можно ждать осадков в виде снега или града. Иногда погода преподносит астраханцам очень неприятные сюрпризы. Поэтому сани, действительно, лучше готовить если не летом, то осенью. Кстати, наличие шин не по сезону на машине грозит водителям штрафом в размере 500 рублей. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.