Top.Mail.Ru

Астраханцы переживают за новые автобусы, которые хотят пустить в микрорайон «Астрахань‑2»

дорога Островского
Фото: Архив

Как мы помним, в Астрахани планируют запустить новые автобусы средней вместимости, которые будут следовать по 20 маршрутам. 

Так вот, один из них – маршрут 30 – «сквер Ульяновых – Астрахань‑2 – СМП-726». Однако есть большие проблемы на улице Островского, где автобус должен проезжать, следуя данному маршруту. 

Дорожное покрытие на этой улице оставляет желать лучшего. Больше скажем, оно совсем не соответствует стандартам безопасности. Это может способствовать возникновению аварий и создавать неблагоприятные условия для пассажиров и водителей. Астраханка отправила видео с обращением в наш Телеграм-бот. На нем видно, как автомобиль двигается по улице, пытаясь «с божьей помощью» объехать все образовавшиеся ямы. 

Она рассказала, что в настоящий момент жители «второй Астрахани» могут попасть в город только на автобусе 30Н (ПАЗ), но уже никто не желает работать на них хотя бы из-за этих ужасных ям, которые встречаются на маршруте. Казалось бы, всего одна улица, но сколько проблем она приносит как водителям, так и пассажирам.

«Почки тут можно свои оставить, пока по этим ямам едем. Даже объехать невозможно! Бедный водитель, глаза, наверно, разбегаются, смотря на эти дороги», – рассказывает пассажирка автобуса 30Н.

Звучит смешно, если бы не было так грустно…

Поэтому, до тех пор, пока не будет приведено дорожное покрытие в порядок, запуск нового автобуса по маршруту, проходящему по улице Островского, может оказаться невозможным. Надеемся, что соответствующие органы примут меры для улучшения дорожной инфраструктуры в этом районе, чтобы жители Астрахань‑2 могли пользоваться комфортабельным и безопасным транспортом.

Напомним, что мы уже немного рассказывали об этом, освещая проблемы дорог в микрорайоне «Астрахань‑2». Но, несмотря на то, что дорожное покрытие на некоторых улицах этого района все-таки начинает принимать должный вид, ситуация совсем не улучшается. Кстати, через улицу Истринская, на которой сейчас и проводят ремонтные работы, автобус тоже будет следовать согласно новому продленному маршруту. И непонятно, почему об одной улице задумались, а другие оставили вне зоны внимания.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Когда Бэра перекрыли, наши профессионалы не подумали прежде подлатать Ахшарумова, Мусы Джалиля и остальные способы объезда перекрытого участка. Перекрыли и все, а дальше как хотите. Нет в России практики выставлять счета за ремонт ходовой части городским властям, чьи дороги не предназначены для езды на легковом транспорте с разрешенной на них скоростью. У нас только есть практика платить на их содержание налоги и повышенные акцизы.

  2. Потому что наши профессионалы за рулем сами не ездят. У них служебный транспорт. Вот отсюда и все наши беды.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.