Top.Mail.Ru

Астраханцы жалуются на состояние городских каналов

Фото: Архив

Астраханцы приходят в ужас от огромного количества мусора в городских каналах.

Как только растаял снег и сошёл лёд, астраханцы увидели большое количество мусора не только на улицах, но и в городских каналах. Что только не найдешь во внутригородских водоёмах: пластиковые отходы, стеклянные бутылки, коробки, одежду. Местные жители даже стали шутить, что отходы из-под слоёв льда и снега вышли как первые подснежники. 

Астраханцы считают, что причиной возникновения гор мусора является отсутствие достаточного количества урн, недостаточный контроль и отсутствие желания работать у коммунальных служб. Но если бы астраханцы сами соблюдали правила и не бросали мусор, где попало?

Вчера же по распоряжению главы города Олега Полумордвинова службы управления по коммунальному хозяйству и благоустройству приступили к весенней уборке города. 

С понедельника по пятницу до декабря текущего года каналы будут чистить две рабочие бригады. Особенно будут обращать внимание на Ивановский, Ямгурчевский и Красный мосты, так как из них было извлечено больше всего мусора.

Мы призываем всех астраханцев ответственно относиться к чистоте нашего города, ведь это вполне нам всем по силам. Всего то нужно не бросать мусор, где попало, это не сложно. И это правило касается не только водоёмов, но и городских улиц. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Переносить надо рынок. Что , места нет что ли. Море пустырей .

  2. Стоит ли призывать блюсти чистоту, не создав условия для этого? Сколько у нас дворников? Сколько машин ежедневно опорожняют урны? У нас даже на специальных мусорных площадках мусорные свалки. Например у СОШ№1 посмотрите. Рядом школа и детская поликлиника. И эта помойка соседствует с разбитой дорогой и на половину отсутствующем тротуаром для пешеходов. Если попытаться по разбитой дороге выехать на Моздокскую, то еще пару таких помоек рассмотреть удастся. И это на одном почти бездорожном проезде в городе, рядом с которым несколько муниципальных учреждений… Город в крайне удручающем состоянии. Факт. И ничего к лучшему не делается. Эти призывы не мусорить, все равно что тот «частный сбор» средств, на ремонт канализации. Почему надзорные органы не интересуются о том, куда уже собранные с нас деньги девают? У нас бюджет раза в два вырос, ну а где эти деньги-то? Если в хозяйстве бардак, то бессмысленно призывать людей не мусорить. Этот весь мусор могут собаки или вороны из мусорников вытащить, или просто ветер растащит его по городу. Если не убирать мусор, то чище город все равно не станет. То есть, нужна адекватная работа власти.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.