Top.Mail.Ru

Астраханские коммунальщики отчитались о ликвидации наледей на дорогах

наледи на дорогах
Фото: Архив

На астраханских дорогах гололедица, и дело не в осадках или колебании температур, а в большом количестве коммунальных аварий. Местные жители снова и снова сообщают о том, что среди фекальных айсбергов застрял ещё один автомобиль. А на улице Победы в яму провалился доблестный представитель отечественного автопрома. Ситуацию прокомментировали в «Астрводоканале»: оказалось, что дело по ликвидации наледей движется.

Представители муниципального предприятия сообщили коллегам из «Южной волны», что число заявок на ликвидацию последствий прорывов растёт. Причины ситуации очевидны: трубы промерзают и лопаются. В первых рядах коммунальщики направляют усилия на те участки, от которых зависят социальные объекты. 

И к вопросу о наледях, которые так тревожат водителей. Служба дорожно-строительного участка МУПа сейчас ведёт зачистку по следующим адресам:

  • Победы, Свердлова, Ногина, Бакинская, Мечникова, Красная Набережная, 63, 1-я Котельная, Минусинская, 6.

Вскоре запланирована зачистка ещё 5 улиц:

  • Медицинская, Ген. Епишева, Мечникова, Ахшарумова, пл. Свободы до ул. Боевой.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Я сегодня написал обращение на имя бластного прокурора Сергея Фроста, чтобы он взял на контроль рассмотрения моего предыдущего обращения в его ведомство, которое решило отпиской от меня отделаться. А пожаловался я в областную прокуратуру на нарушение Астраханского УФАС 59 ФЗ, так как они не ответили мне в срок. Пожаловался на странные Определения и административные дела от Астраханского УФАС, которых нет в базе решений ФАС. Пожаловался на филиал ПАО Россети ЮГ Астраханьэнерго, составивших фиктивные акты и объявившие договор о технологическом присоединении исполненным, при том, что ничего исполнено не было. А областная прокуратура никого не наказав, просто переслала это обращение в Астраханское УФАС.….…. Это как? Я им по-русски в обращении написал, что почти дословное обращение было уже отправлено в Астраханское УФАС, и оно было ими тупо проигнорировано, прислав мне после моего звонка Определение, в котором указан адрес не моего участка, который местный филиал Россетей должен был подключить к сетям. А они без наказания за нарушение 59 ФЗ и не дав правовую оценку всему остальному, просто перенаправили мое обращение в то же Астраханское УФАС, для рассмотрения всего этого, считай, по второму кругу.… А Астраханское УФАС вообще может давать оценку тому, что есть мошенничество, а что нет? Я думал, что это делает прокуратура… Если б я не через Госуслуги писал обращения, а как-то через электронную почту, я бы подумал, что я где-то ошибся, и отправил жалобу не в областную прокуратуру, а по Высоцкому в Спортлото. Но нет. Я точно отправлял жалобу в областную прокуратуру, где черным по белому описаны факты нарушений, приложены доказательства, а в результате – ноль. 

    «Смысл этих поправок — обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства, повысить эффективность деятельности институтов нашей страны»,— сказал президент на встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию (цитата по «Интерфаксу»).

    Где это правовое государство, Владимир Владимирович!? Мои права нарушены. Законы РФ нарушены. Прокуратура шлет отписки… Может мне в соц.сетях все это опубликовать или в СМИ? Глядишь, может найдутся другие астраханцы, с похожими историями подключения к электросетям и тогда будет коллективная жалоба, и может ее не проигнорят?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.