Top.Mail.Ru

Ещё одну астраханскую улицу отремонтировали ковром

ремонт дорог ковер
Фото: Архив

Уникальные ковровые технологии применили астраханцы, собственными силами залатав дорогу на улице Татищева, 61, недалеко от конечной остановки общественного транспорта. Случай не единственный, поэтому горожане задаются вопросом: что же за проклятие нависло над местными дорогами?

Очередной крик души появился в сообществе «Типичная Астрахань» вместе с фото «ремонта» дороги старым ковром и битыми кирпичами, которое иллюстрирует как нельзя лучше описываемую ситуацию:

«И как только напишут про завершение ремонтных работ в одном месте, сразу новость об ужасном состоянии в другом, и так по кругу. Это проклятие какое-то или так проводят ремонт, что уже через какое-то время приходится все делать снова? Может стоит пересмотреть компанию, которая этим занимается? Потому что нынешняя, видимо, не хочет потерять работу и проводит ремонт так, чтобы вскоре вернуться», – недоумевает автор поста (орфография и пунктуация сохранены).

Комментаторы вспоминают, что яма в этом месте на Татищева существует не то что годы – десятилетия. По одной из версий – не менее 12 лет, по другой – около 30. Горожане также отмечают, что ремонта данный участок не видел давным-давно, поэтому претензии к подрядчику в публикации несколько необоснованны. Вот местные жители и выкручиваются с помощью подручных средств. Для самостоятельного ремонта астраханцы то и дело прибегают к различным ухищрениям: то основательно засыпают щебнем, то заделывают выбоины чем придётся. Ковры уже были замечены на площади Заводской и в районе улицы Яблочкова.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Я перед тем, как оплатить транспортный налог подумывал написать письмо в налоговую, с предложением списать с меня налоги на несколько лет вперед, при том, что я оплачу эти деньги конторке, которая отремонтирует дорогу у моего дома, которую администрация города вместе с ОНФ уже 5 лет ремонтируют, никак не отремонтируют. Естественно, я бы предоставил договор, акты и чеки. Но, думаю, они бы нашли тысячу предлогов, чтобы не согласиться. Если, конечно, вообще бы ответили. ФАС уже более 30 дней не отвечает на жалобу, хотя она была написана на имя Меркулова, думаю уже прокуратуру подключать, а если б налоговики не ответили за 30 дней, и так и так пришлось бы налог платить. Куда только идут наши налоги, непонятно. А тем временем, пошел шестой год, как дорога у моего дома висит на карте убитых дорог ОНФ… Ревизорша из ОНФ так и не приехала? Общественники лицемерят, власть лицемерит, псевдо-оппозиция лицемерит, в надзорных органах бардах (если не хуже)… По телеку в 60 минут вчера радовались, что диверсификация экономики и слезание с нефтяной иглы было только на словах.Типа, иначе санкции нас бы убили. Потому что прибить все высокотехнологичные производства оказалось легче, чем задушить нефтегаз. Хоть и их сейчас пытаются задушить. А пока пытаются, мистер-кубышкин уходит в отставку, мвд заявляет о том, что у них чего там с принтерами печатающими паспорта происходит, Песков опять вспомнил про переговоры с Украиной…, ну в общем страна катится в тартарары.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.