Top.Mail.Ru

Игорь Бабушкин поменял маршрут и заметил новые астраханские ямы

провал на адмирала нахимова астрахань
Фото: Архив

В ходе состоявшей сегодня прямой линии с губернатором астраханцы не могли не намекнуть на плачевное состояние дорог. Игорь Бабушкин заверил, что он в курсе всех дорожных недостатков: «Я все ямы знаю».

По словам главы региона, он недавно открыл для себя новый маршрут по астраханским улицам и был «неприятно удивлен» количеством ям. Горожане в обращении к губернатору отметили легендарный провал на улице Адмирала Нахимова, который уже не один год удручает астраханских автомобилистов. 

Игорь Бабушкин сообщил, что провал вскоре устранят. По объекту уже подготовлена проектно-сметная документация, и МУП «Астрводоканал» всерьез займется этим участком. Надеемся, что одной печальной достопримечательностью в Астрахани станет меньше. А сама улица Адмирала Нахимова, по информации главы региона, должна быть включена в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году, что тоже не может не радовать.

Напомним, ранее сообщалось, что «Астрводоканал» обещал устранить провал на данном участке до наступления холодов – примерно в октябре-ноябре 2021 года. Пока насосы должны работать круглосуточно, и установить менее шумное оборудование попросту не получится. Однако после вмешательства председателя Гордумы на месте провала должны установить шумозащитные экраны, и тогда работа насосов не будет так заметна для астраханцев.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.