Top.Mail.Ru

Коммунальщики продолжают устранять серьезную течь в микрорайоне Бабаевского

Фото: Астрводоканал

Жители микрорайона Бабаевского долгое время сидят без воды. Кажется, что проблемам нет ни конца, ни края. Однако МУП «Астрводоканал» сообщает, что держит ситуацию с подтоплением улиц Аджарской, Пражской и Тинакской на контроле. 

Сейчас коммунальщики проводят работы по обвалу территорий. Они создают песчаную барьерную насыпь для того, чтобы вода не подходила к жилому сектору. Также было поставлено новое насосное оборудование на 1200 кубометров/час. Это позволит ускорить процесс понижения уровня воды до минимума на месте прорыва. Откачка производится на всех подтопляемых улицах. Интересно, что в рамках проведения аварийных работ сотрудники помогли в сохранении личного имущества жителя — автомобиля. 

Сейчас специалисты прикладывают все возможные усилия для оперативного разрешения ситуации. Кстати, с 23:00 до 05:00 будет прекращена подача холодной воды по следующим адресам: микрорайон Бабаевского, 2‑я Астрахань, поселок Кири-Кили. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. И это называется «контроль»??? У людей дома затопило, машины, огороды, подвалы и это под контролем? Интересно, а не под контролем, это когда из домов бы утопленников выносили? ну что за бред то,а? Сколько времени люди жаловались, но никто не реагировал? Кто теперь возместит им ущерб???

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.