Top.Mail.Ru

Мобилизованных астраханцев освободили от оплаты пени за коммунальные услуги

Фото: Минстрой

,
Читать нас на

До 10 числа каждого месяца астраханцы обязаны оплатить коммунальные услуги. Расчет платы определяется по показаниям приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. А вот как платить за ЖКХ мобилизованным гражданам? 

По закону, потребитель имеет право на перерасчет размера платы в случае его временного отсутствия. Перерасчет возможен по услуге «Обращения с ТКО» и «Газоснабжение». А если у вас стоит счетчик на холодное и горячее водоснабжение, или на газ, то ничего платить не надо, однако показатели все равно придется передавать в адрес ресурсоснабжающих организаций. Для перерасчета астраханцам нужно написать заявление и приложить справку, подтверждающую призыв на военную службу. Но подать такое заявление нужно до начала отсутствия или после возвращения в течение 30 дней. 

А с 7 октября граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в ВС РФ, а также члены их семей освобождаются от начисления пени до конца действия контракта. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.