Top.Mail.Ru

На Эллинге в Астрахани над пешеходами нависла угроза

аварийный фасад
Фото: Архив

,
Читать нас на

Шквалистый ветер, недавно налетевший на Астрахань, не остался без последствий: оборвал провода, спровоцировал падение веток аварийных деревьев и ненадёжно закреплённых конструкций. В редакцию Астрахань.Ру обратились горожане, которые проживают в одном из домов в переулке Островского. После ветра часть обшивки здания отрывается, но профильные службы не реагируют на обращения жильцов.

Как рассказали астраханцы, жильцы дома неоднократно обращались по поводу аварийного фасада здания. Причём части обшивки дома оказываются на тротуаре и проезжей части после каждого ураганного ветра. На этот раз пока элемент конструкции раскачивался, то сдвинул две плитки керамогранита, которые вполне могут упасть кому-то на голову. Тротуар перегородили лентой, но на этом меры и закончились.

«При звонке в ЕДДС нам сказали что от физлиц заявки такие не принимаются, обращайтесь в управляющую компанию, чтобы УК уже направила обращение в ЕДДС. Но затем, при заявке от УК, организации предложили просто нанять вышку и устранить», – сетуют местные жители.

После обращений жильцов администрация МО «Город Астрахань» отправляет жалобы для рассмотрения в администрацию Кировского района, где горожанам сообщают: срок капитального ремонта дома назначен на 2038 год. УК «Югдомсервис» же отмечает, что собранных средств недостаточно для ремонта фасада. Пока же части обшивки продолжают хлопать на ветру, угрожая прохожим.

Фото: Астрахань.Ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Да… с таким отношением властей пора покупать каску чтобы ничего не прилетело на голову

  2. Интересно, что сказазал бы губернатор Бабушкин, зная о проблеме?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.