Top.Mail.Ru

На Набережной Приволжского затона в Астрахани так и не закончили ремонт труб

ямы приволжский затон трубы
Фото: Архив

Местные жители сетуют, что ремонт инженерных сетей на набережной начался около года назад и движется очень медленно. Все это время вдоль водоема лежат трубы, несколько участков проезжей части вскрыты. Очевидно, что в сроки подрядчик не уложился.

Напомним, что об этой ситуации мы писали в начале ноября прошлого года. Тогда ремонтные работы прокомментировала администрация Астрахани, заявив, что по плану объект вскоре должны сдать. 

«Между Управлением и подрядной организацией ООО «Современные системы реновации» заключен муниципальный контракт №83 от 05.08.2022 «На выполнение работ на реализацию мероприятий по капитальному ремонту сетей водоснабжения и водоотведения» (далее – Контракт). В рамках Контракта предусмотрен капитальный ремонт на объекте: «Участок напорного коллектора от завода им. Карла Маркса до протоки р. Царев по Набережной Приволжского затона». Дата завершения строительно-монтажных работ согласно Контракту: 15.11.2023», – пояснили два месяца назад в Управлении капитального строительства в ответ на наш запрос.

Осенью реконструкция действительно стала идти гораздо активнее: горожане замечали на объекте рабочих и спецтехнику. Но потом ремонт снова остановился. Возможно, из-за погодных условий. Редакция Астрахань.ру оценила ход работ по состоянию на 9 января 2024 года. Визуально практически ничего не изменилось – разве что убрали деревянный помост, по которому можно было забраться на мост через канал.

Отметим, что у местных жителей есть еще одна причина жалоб на долгий ремонт. Из-за постоянных «раскопок» проезд по улице затруднен. Пешеходам тоже неудобно переходить проезжую часть там, где почти год зияют коммунальные ямы – водители не всегда замечают идущих людей, к тому же, им приходится объезжать по встречной полосе. У пешеходного моста через затон не раз случались ДТП именно по этой причине. 

Так яма выглядела 6 декабря

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Так это же современные системы. Раскопать и забыть на долгие годы. Просто наш мэр таких исполнителей находит что просто диву даешься.

  2. Ну, на Мусы Джалиля, прямо на проезжей части, тоже появились малые «архитектурные» объекты. Качают каналюгу с Трофимова в колодец на бывшей Плещеева.….….…. Ну и аромат там соответствующий.….…. Тем временем когда закончат Бэра с Ахшарумова непонятно. Наверное, это уже риторический вопрос.….… А еще есть улица Моздокская.….……

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.