Top.Mail.Ru

На улице Астрахани после отмены «выделенок» началась путаница с движением

знаки выделенные полосы
Фото: Архив

На улице Соликамской в Свободном поселке были ликвидированы знаки о выделенной полосе, но схема движения после этого образовалась странная.

Как сообщают коллеги из «Арбуза», знак «Конец одностороннего движения», который во время работы «выделенки» перемещали ближе к заправке, теперь вернули на прежнее место. Но при этом знак «Движение по полосам» на этом участке остался, намекая, что движение здесь все еще двустороннее.

Водителей эта путаница смущает, тем более, что временная разметка выделенной полосы осталась после знака «Конец одностороннего движения». Некоторые автомобилисты из-за этого предполагают, что «выделенка» еще функционирует, и не заезжают на указанный участок. Вместо этого астраханцы двигаются в левом ряду, но знак «Конец одностороннего движения» это делать уже запрещает – согласно указателю, там начинается уже встречная полоса. В итоге возникают конфликты между водителями, среди которых нет единого мнения касательно изменившейся схемы движения. Надеемся, что точку в этой запутанной истории поставит Госавтоинспекция. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Пока на этом месте какой нибудь большой чиновник не попадет, так этот бардак и будет продолжаться.

  2. вообще то знак конец одностороннего движения никто и в начале не двигал, даже когда были полосы для маршруток знак стоял на старом месте, просто никто на замечал, все смотрели на разметку и на знак «А»

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.