Top.Mail.Ru

Новый мост в Астрахани вновь начинает собирать пробки

Фото: Архив

,
Читать нас на

За неделю до нового учебного года на одной из главных артерий, связывающих правый и левый берег, образовываются заторы. Пока они не большие, но это, вероятнее всего, вопрос времени. Сентябрь не за горами, а значит скоро поток увеличится как минимум в два раза. 

Напомним, что мост отремонтировали этой весной. Но, как обычно, частично. Из-за жары и грузовиков, которым запрещён въезд в город, часть покрытия превратилась в стиральную доску. Вот только ребра на ней до полуметра в ширину, и такой глубины, что не каждая легковушка сможет проехать. Всё это приводит нас к логичному выводу. Уже через неделю город встанет в многокилометровые пробки, а школьники не успеют на праздничные линейки. Очень странное решение городских властей: не замечать явной проблемы, которая приведёт к коллапсу. А ведь её можно было решить за 30 дней августа. 

И да, старый мост уже стоит, вне зависимости от загрузки транспортом. Там снова появились ямы. Расположены они змейкой, а значит движение по мосту происходит фактически как по полосе препятствий. Снова местные власти ставят эксперимент над жителями правобережья, делая «въезд в город» все сложнее и сложнее. Создаётся впечатление, что мэрия старается не допустить миграции трусовчан в город.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.