Top.Mail.Ru

Пешеходный переход в Астрахани упирается в непролазные заросли

переход кусты камыши
Фото: Архив

Каких только курьёзов не происходит в ходе ремонта дорог в областном центре. Горожане обратили внимание на новый пешеходный переход, который обустроили в микрорайоне Бабаевского.

Улицу Аксакова обновляют в рамках нацпроекта. Администрация города сообщала, что дорожники уложили асфальт, установили бордюры, реконструировали тротуары и нанесли разметку. Как раз к последней у местных жителей и возникли вопросы. Новый пешеходный переход через эту улицу выходит из зарослей тростника и в такие же заросли упирается. Посреди густой растительности торчит соответствующий знак. Но даже намёка на пешеходную зону у «зебры» нет.

Астраханец, который запечатлел эпичный переход на видео, не смог сдержать смех (и мы его понимаем). Непонятно, для кого и по каким ГОСТам нанесли новую разметку – неужели дорожники предлагают пешеходам лезть сквозь заросли в человеческий рост? А если какие-то отважные горожане на это и решатся, то переходящих дорогу людей будет просто не видно из-за высокой растительности. Возможно, подрядчик в дальнейшем решит обустроить и пешеходную зону на этом участке, но пока никаких подвижек в данном направлении нет.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ничего удивительного. На Б. Алексеева на спуске с бугра в сторону ул.С. Перовская вообще пешеходный переход перед знаком „стоп„ . И никто новый переход рисовать не собирается

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.