Top.Mail.Ru

Проблему астраханского ерика Казачий пока не начали решать

ерик казачий
Фото: Архив

Как мы и обещали накануне, корреспондент Астрахань.ру снова отправился к ерику Казачий, чтобы оценить ход работ по устранению течи в аварийной частной трубе на этом участке. Ведь астраханские власти, наверное, не зря собирали экстренное совещание, где на повестку дня был вынесен единственный вопрос – сброс сточных вод в ерик.

Напомним, сообщалось, что после введения режима ЧС группа коммунальщиков отправилась к месту аварии ещё вчера утром, чтобы незамедлительно, оперативно что-то предпринять. Может быть, оперативно на данный момент заделать трубу не удалось. А судя по конструкции – её латали до этого не раз и не два.

Другой участок трубы, где тоже видны следы вмешательства

Что сейчас происходит с ериком – узнал наш корреспондент. Напор хлещущей из злополучной трубы жидкости немного уменьшился на время, а потом снова разошёлся, прямо в момент съёмки видео. По берегам водоёма разбросаны гниющие овощи, от самого ерика тоже пахнет не розами. Так что разобрать, что именно льётся, непросто. Надеемся, специалисты всё же взяли пробы воды и прояснят этот вопрос. Продолжаем следить за развитием событий.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.