Top.Mail.Ru

Сегодня в 17:00 мост на «Десятке» в Астрахани открыли для пешеходов

пешеходный мост на десятке
Фото: Архив

Ремонтные работы на переправе еще не закончились. По контракту, реконструкция должна была закончиться 27 ноября, но из-за высокой востребованности объект решили запустить раньше. Губернатор Игорь Бабушкин сегодня осмотрел новую понтонную переправу и первым открыл по ней пешеходное движение. Завтра мост снова будет временно закрыт.

Сегодня движение было приостановлено на время технических испытаний и сварочно-монтажных работ до 17:00. С 17:00 до 20:00 пешеходы могут уже пройти по новой переправе. Завтра, 18 сентября, движение пешеходов будет ограничено с 8:00 до 12:00 на время проведения сварочно-монтажных работ. В администрации муниципалитета сообщили, что пока все строительные работы на объекте не завершатся, движение по нему будет регулируемым.

После ремонта специалисты приступят к благоустройству переправы, которое предполагает обустройство подъездных путей, установку системы освещения. Также мост будет оборудован поручнями для маломобильных групп населения. Сегодня возле переправы была установлена камера компании «Реал», которая будет следить за безопасностью. 

Для того, чтобы видеонаблюдение не зависело от городской электросети, оборудование запитано от солнечных батарей. Посмотреть, что происходит на мосту, можно здесь. Камера расположена по адресу ул. Водников, 8к3. Остались сомнения в безопасности покрытия переправы в зимнее время: очевидно, что при постоянных капризах астраханской погоды на мосту может быть скользко. Надеемся, что при дальнейшем благоустройстве власти это учтут.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.