Top.Mail.Ru

Стало известно, сколько астраханцы будут платить за горячую воду и отопление в 2024 году

отключение воды
Фото: Архив

Служба по тарифам Астраханской области продолжает утверждать тарифы на коммунальные услуги на 2024 год. Сейчас были утверждены тарифы на отопление, горячую воду для АО «ТЭЦ-Северная». Организация поставляет тепло жителям микрорайона АЦКК и 6‑го микрорайона в Трусовском районе города. 

С 1 июля 2024 года тариф на отопление должен вырасти на 11,8% с 2070,55 рублей/Гкал до 2314,85 рублей/Гкал.

А горячая вода должна подорожать на 10,3%. Стоимость вырастет с 1725,46 рублей/ Гкал до 1929,04 рублей/Гкал. Подробности указаны ниже:

Что касается ООО «Астраханские тепловые сети» и МУП города Астрахани «Коммунэнерго», то тарифы пока не утверждены. Зато вы можете ознакомиться с тарифами на холодную воду, которые вырастут 1 июля 2024 года. 

Также важно напомнить, что правительство Российской Федерации установило средний индекс повышения платы за коммунальные услуги. С 1 июля 2024 года стоимость тарифов не может увеличиться более чем на 9,8%. Но допускается отклонение на отдельных муниципальных образованиях до 2% от средних значений. Поэтому цены вырастут вполне законно, но от этого астраханцам радостнее, увы, не становится. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Оплата ЖКУ без комиссии будет доступна всем пенсионерам, инвалидам и семьям чей доход не превышает 30 000 рублей/месяц на семью. с 1 июля 2024 года всем банкам, почтовым отделениям и национальной платежной системе будет запрещено начислять свой сбор на оплату услуг ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.