Top.Mail.Ru

Строительство водопровода в Началово стало причиной дискомфорта астраханцев

Фото: Архив

Сегодня мы сообщали, что в связи с работами по обустройству нового водопровода на улице Космонавта Комарова появилась опасная яма, которую не могли огородить не одну неделю. В редакцию Астрахань.ру обратились горожане которые рассказали, какие ещё неудобства в последнее время были вызваны прокладкой новых сетей.

Астраханцы рассказали, что указанные работы на многострадальном водопроводе вызвали и серьёзные перебои с водой: их фиксировали фиксировали жители посёлков Мошаик и Садовый, а также микрорайона Казачий. Так как ситуация совпала с масштабным отключением водоснабжения в областном центре, горожанам в эти районах пришлось непросто. Причём в домовладениях, где установлен мощный насос, вода из кранов всё-таки лилась, а вот граждане без насосов остались совсем без водоснабжения. Один раз был организован подвоз воды, о котором не все знали, так как информация распространялась только в местном паблике.

В микрорайоне Казачий подрядчик раскопал не менее четырёх ям. Причём некоторые из них пришлось раскапывать во второй, а то и в третий раз: так как с предыдущей подрядной организацией контракт был расторгнут, что-то пришлось переделывать. Сейчас коммунальщики проводят испытания на некоторых участках сети и обещают, что в ноябре все работы завершатся.

Есть и другая проблема: для засыпания многочисленных раскопов подрядчик завозит суглинок, так как это один из самых дешёвых и подходящих материалов. Но у него есть недостатки: во-первых, со временем почва сильно просаживается в связи с особенностями текстуры грунта. Во-вторых, даже при небольших осадках суглинок размывает, и окрестности превращаются в болото, доставляя дискомфорт и пешеходам, и автомобилистам. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.