Top.Mail.Ru

Транспортные карты на новые автобусы уже массово продают в Астрахани

транспортная карта
Фото: Архив

В феврале этого года 100 транспортных карт «Каспий» были запущены в тестовом режиме. Сотрудники Единого Диспетчерского центра, регионального Минтранса, ГКУ АО «Организатор Перевозок» проверяли их до начала реализации населению, чтобы устранить недочёты. Как оказалось, с некоторыми оговорками стартовали уже и массовые продажи карт.

Как сообщают коллеги из «Арбуза», директор госучреждения «Организатор перевозок Астраханской области» Илья Шорин рассказал, что карта «Каспий» уже давно продается, причём, по его данным, массово. Но купить её можно только в одном месте – в диспетчерской на улице Академика Королёва, 14. Причём региональный Минтранс официально не сообщал о старте продаж.

Тарифное меню карты «Каспий» должно сделать оплату в автобусах удобнее для пассажиров. Стоимость проезда обещали снизить, по предварительным расчётам, до 28 рублей в зависимости от количества поездок. Но пока эти новшества только будут проходить обсуждения, они ещё не утверждены. То есть, обладатели проездного оплачивают проезд полностью, просто с помощью транспортной карты, а не банковской. Разницы в цене сейчас нет, но многие астраханцы всё же решают приобрести именно проездной – ведь массовый спрос уже есть.

Илья Шорин подтвердил, что в регионе планируют предоставить скидку на оплату проезда по карте «Каспий» школьникам, студентам, участникам СВО и членам их семей. Когда новшества вступят в силу – пока неизвестно. Обещают также организовать больше точек продажи, но и по этому поводу только ведутся переговоры.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Почему сгорят деньги если не выработан лимит количества поездок в месяц. Это не справедливо. Они должны остаться как остаток на карте. А получается, что как украли. Не буду покупать.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.