Top.Mail.Ru

В Астрахани авиарейс в Москву перенесли более чем на 7 часов

Фото: Архив

Из-за тумана в Москве рейсы в аэропорт Шереметьево переносятся уже 3‑й раз 

Новость о том, что Москву окутал сильнейший за последние несколько лет туман облетела все новостные ленты. Вроде бы новость не имеющая ничего общего с Астраханью, в которой почти весь день был теплым и солнечным. Но не тут-то было.  Как сообщают пассажиры рейса, который еще в 15.30 должен был подняться в воздух с летного поля «Каспийской столицы», они по прежнему находятся в Астрахани. За 2 часа до вылета, пассажиров предупредили, что в аэропорт им приезжать не стоит. Лучше остаться дома до прояснения обстановки. 

Нам сказали, чтобы мы не приезжали в аэропорт, а оставались на связи. При этом сказали, что примерное время вылета 17.20, после перезвонили и уточнили, что самолет полетит в 19.20. Уже сейчас сказали, что переносится рейс в лучшем случае на 22.40. – уточнил пассажир рейса Стоит отметить работу диспетчеров и сотрудников авиакомпании. Пассажиров не стали держать в здании аэропорта, а предупредили заранее, что бывает крайне редко). Однако, факт остается фактом. Погода внесла свои коррективы в планы тех, кто решил провести выходные в столице. – сообщают пассажиры

Как передает «Интерфакс», аэропорты Москвы отменили 36 рейсов и еще 70 задержали. Причиной тому стал густой туман, опустившийся на столицу накануне вечером.

Астраханцы, пытавшиеся сегодня улететь в Москву утренним рейсом, до сих пор вынуждены находиться в аэропорту. Из соображений безопасности разрешений от Москвы по-прежнему нет, на данный момент рейс перенесли на 22.45.

В «Домодедово» и «Шереметьево» отменены по 15 рейсов, еще шесть – во «Внуково». Также в «Шереметьево» задерживается 31 рейс, в «Домодедово» – 22, во «Внуково» – 17.

Пресс-служба главка МЧС Москвы час назад уточнила, что густой туман с видимостью 200 – 700 метров сохранится до конца суток.

Фото: пресс-служба Аэропорта Астрахани


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.