Top.Mail.Ru

В Астрахани фонтанирует очередной фекальный источник

сточные воды канализация
Фото: Архив

Ремонт канализации в рамках инфраструктурного кредита в Астрахани постепенно продвигается, об этом местным жителям регулярно напоминают чиновники. Однако коммунальные течи явно не исчезнут за пару месяцев, тем более, что охватить все проблемные места при освоении выделенных средств не получится.

В телеграм-бот Астрахань.ру прислали еще одно видео о плачевной ситуации с канализационными разливами на улице Куликова. Кстати, этот участок как раз должен быть охвачен работами по бюджетному кредиту. Но пока из-под земли бьет фекальный фонтан, затапливая проезжую часть и пешеходную зону.

«С утра тонем в канализации, товарищи, Куликова снова тонет. Когда это уже закончится», – сетуют горожане.

А в сообществе «Аварии Астрахань» пожаловались на другую вечную лужу – на улице Николая Островского. «Забота о пешеходах. Людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы не утонуть», – возмущается автор публикации. В комментариях астраханцы рассказали, что на этом участке в пятницу бил фонтан из канализационного люка, который и затапливал округу. Местные жители жалуются, что запах стоял на весь район, и с трудом можно было даже проехать по дороге, не то что пройти.

Астраханцы отмечают, что ремонт канализационных сетей движется неравномерно. И пока горожане с трудом верят, что после окончания работ наконец перестанет затапливать улицы Мечникова, Трофимова, Куликова и другие подобные объекты, которые годами залиты сточными водами.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.