Top.Mail.Ru

В Астрахани маршрутки с трудом заползают на мост из-за гололеда

маршрутка мост
Фото: Архив

Горожане жалуются, что проезд по скользким дорогам затруднен, а усилия коммунальщиков по очистке проезжей части заметны далеко не везде.

Как и всегда, наиболее проблемными в этом плане остаются мосты. На переправах некоторые транспортные средства даже буксуют на фоне ударивших в Астрахани морозов. Такая ситуация случилась с маршрутным такси на Старом мосту, сообщили подписчики телеграм-канала «Астрахань в Telegram».

«Администрация города даже и не подумала об этом! Зная, что будут морозы и что до этого были лужи, никто не додумался подготовить это место для безопасного проезда, например, посыпать песочек», – сетует автор публикации.

Очевидцы сообщают, что маршрутка застряла при подъеме на переправу, поэтому пассажирам пришлось выйти, чтобы микроавтобус все-таки смог заехать на мост. При том, что на колесах зимняя резина. В это время мужчины помогали водителю толкать транспорт, а женщины стояли и ждали. 

В комментариях приводят в пример Волгоград, где, по словам пользователей, тоже есть проблемы с уборкой снега. Но астраханцев это не слишком утешает. В Астрахани при малейшем гололеде часто случаются ДТП, особенно на мостах. Например, накануне вечером из-за скользкости произошла авария на подъеме на железнодорожный мост в сторону улицы Яблочкова, рассказали в сообществе «Аварии Астрахань».


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Реально, Старый мост как будто не расчищали – снега как на просёлочной дороге!

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.