Top.Mail.Ru

В Астрахани на перекрестке продолжает проваливаться асфальт

Фото: Архив

Напомним, что яма на перекрестке Хмельницкого и Епишева появилась 29 апреля.

Это случилось после того, как на этом же перекрестке коммунальщики прочистили систему канализации при помощи специальной каналопромывочной техники. Затем там проехала бетономешалка. 

Опасное место обнесли забором. Но делать дорогу пока никто не спешит. А зря. По камерам «Реала» видно, что она активно увеличивается в размерах и захватывает пространство рядом с собой. 

Провалы на астраханских улицах появляются с завидной регулярностью. Достаточно вспомнить только недавние, например, на двух улицах Астрахани: Боевой и 11‑й Красной Армии. На первой из них асфальт начал проседать после завершенных коммунальных работ. Также можно вспомнить недавний провал автомобиля, который ушел под землю на пересечении улиц Мечникова и Ахшарумова. Ямы образуются на астраханских дорогах очень часто, но заделывать их не торопятся.

Стоит отметить, что они образуются не только на дорогах, но и в общественных местах, например, у памятника Петру. Яма там образовалась уже очень давно, два года назад, 26 мая 2021 года, коммунальщики сообщили о том, что ее экстренно заделают. Однако работы так и не состоялись, так как их реализация должна осуществляться в рамках инфраструктурного кредита. Но уже идет 2023 год, а продвижений в работе так и не произошло.

Мы очень надеемся, что дорожные провалы отремонтируют до того, как они захватят весь город. Дальше ждать уже просто нельзя.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Похоже что спец автомобиль откачал всю землю забившую ржавые трубы образовались пустоты. Выходит бесполезная трата денег времени на это мероприятие. Может проще откопать новые траншеи и проложить трубы под самотечную канализацию сточных вод???

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.