Top.Mail.Ru

В Астрахани опять провалился асфальт на отремонтированном тротуаре

провалился асфальт
Фото: Евгений Дунаев

Горожане с негодованием замечают, что свежий асфальт в Астрахани может вести себя непредсказуемо. И даже если ремонт был недавно, не факт, что результаты сохранятся надолго.

На очередной такой случай обратил внимание депутат Облдумы Евгений Дунаев на своей странице в соцсети. Парламентарий рассказал, что накануне во время вечерней прогулки по улице Космонавтов едва не провалился в яму. Совсем недавно на тротуаре уложили новое асфальтовое покрытие. Однако после проведения работ по ремонту инженерных сетей образовался не слишком обширный, но довольно глубокий провал

«Представьте картину: молодая мама идет с коляской по опасному месту, разговаривает по телефону и не заметила вовремя глубокую яму. Дальше думайте сами», – сетует Дунаев.

Увы, астраханцы действительно не всегда могут рассчитывать на безопасные и качественные дороги даже после ремонта. Причем ситуация, как видим, касается не только автомобилистов. Для маломобильных граждан и родителей с колясками и некоторые обновленные тротуары представляют собой полосу препятствий: то дорожники «забудут» про понижение, то просто оставят участок недоделанным. Что уж говорить про объекты, которые остаются без реконструкции.

Ранее мы рассказывали, что на улицах Бабаевского и Аксакова проблема с пешеходными зонами не могла решиться и после работ по нацпроекту. В этом же районе тротуар смогли разрушить суровые астраханские сорняки.

Еще пример – на улице Псковской, которая вошла в дополнительный перечень объектов для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году, тротуарная дорожка тоже пошла волнами вскоре после проведения работ. Причем там участок вымощен плиткой, которая по каким-то причинам начала проваливаться. Впрочем, в районе рынка Большие Исады, где находится Псковская, с дорогами дела обстоят в принципе неважно. Постоянные коммунальные аварии и дождевые воды разрушают покрытие. Многие водители стараются не рисковать и выбирать пути объезда. Вот типичная картина – на фото улица Победы, которая еще держится в рамках приличий:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ничего удивительного. На Б .Алексеева тоже тротуар выложенный плиткой провалился. Недалеко от новой школы напротив Магнита. И всем на это плевать

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.