Top.Mail.Ru

В Астрахани завершили укладку асфальта на улице Адмирала Нахимова

ремонт дорог
Фото: Архив

Радостная новость от дорожников: сегодня ночью подрядчик полностью уложил асфальт по улице Адмирала Нахимова. Работы в ночное время действительно позволили избежать серьёзных заторов на оживлённых участках. Пока астраханцы обращают внимание на один недочёт, который вскоре должны устранить.

Работы администрация города ведёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Улица Адмирала Нахимова нуждалась в ремонте: это загруженная дорога, которая ведёт и к социально значимым объектам, и связывает областной центр с населёнными пунктами Приволжского района. Объект обновили по всей протяженности — почти 6 километров. 

На общей площади около 110 тысяч квадратных метров уже уложен асфальт. Теперь подрядчик обустроит съезды, нанесёт разметку, после чего дорога будет сдана в эксплуатацию. Пока горожане отмечают, что отсутствие съездов на соседние улицы без ремонта прямо-таки несёт угрозу для автомобилей из-за резких перепадов. В частности, речь идёт об улицах Безжонова и Александрова. Но это ненадолго.

Есть и другие тревоги: все помнят знаменитую яму у Дома офицеров, с которой вопрос сейчас вроде бы временно решился. Однако стоит вспомнить, что яма вошла в перечень проблемных объектов, которые планируют реконструировать в рамках в рамках инфраструктурного кредита, выделенного Астраханской области Правительством РФ. Не исключено, что новенький асфальт испортит свежий раскоп коммунальщиков.

Администрация города отмечает, что работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже завершены на улицах Краснопитерской, Набережной Казачьего ерика, Полякова, Нововосточной, Энзелийской. На Ботвина, Бакинской, Кабардинской, Ляхова выполнен основной объём работ, осталось нанести дорожную разметку.

Фото: Администрация Астрахани


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. О да. Как же без рытья нового асфальта для ремонта старых труб… Надеюсь, что гарантия на всю дорогу не аннулируется после первых же раскопок. К стати, а что с заменой дорожных знаков? Надеюсь не будет сюрпризов с «лежачими полицейскими», не обозначенных знаками, как это имеется например в Началово или Три Протока? И не мешало бы установить знаки направления движения по полосам в створе с Аэропортовским проездом. Очень бесят поворачивающие направо к якорю с левой полосы. Там поворот такой широкий не для них, а для длинномеров, которым нужен больший радиус. Но без знаков многим умникам плевать. Так же стоило бы вернуть знаки движения по полосам на Аэропортовском шоссе, в створе с 1‑я Котельная. Уже достало, что некоторые умники считают, что раз нет знаков, то прямо в сторону аэропорта можно и по крайней правой. Да и с другой стороны уже нужно что-то делать с обочечниками, которые влезают третьим рядом, но не поворачивают на Сабанс-Яр, а рвут прямо на Царевский мост. В общем, не разметкой единой. Там и кроме нее есть чем заняться.

  2. Напротив Киа Нахимовский новый асфальт провалился уже в двух местах!

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.