Top.Mail.Ru

В астраханском микрорайоне АЦКК дорожники перекрыли доступ к остановке

остановка транспорта
Фото: Архив

,
Читать нас на

В сообществе «Аварии Астрахань» горожане указали на странную ситуацию в Трусовском районе.
В минувшую субботу был перекрыт выезд с остановки общественного транспорта на улицу Магистральную.

 По словам подписчика, на этом участке дорожники установили ограждение и дорожный знак «Въезд запрещён» («кирпич»). Ситуация привела к тому, что сегодня, в понедельник, люди не могут «нормально добраться на работу». В комментариях мнения разделились.

Горожане указывают, что есть и другой проезд, о котором знают водители общественного транспорта. Один из комментаторов отмечает: другой проезд по центральной трассе действительно есть, но там нет ни одной остановки. Маршрутки, которые идут из Стрелецкого в город, всегда останавливались на остановке в АЦКК. Теперь они вынуждены разворачиваться через сплошную линию, чтобы забрать людей, которые ничего не знали об этом перекрытии.

«И правильно сделали, так как маршрутки лезут на главную, в итоге 2 светофора на зелёный стоят машины, а газели тем временем перекрывают аж 2 полосы движения. И хочу добавить, что там есть остановка, что напротив, и можно спокойно уехать», — пишет одна астраханка.

Однако ей тут же возражают: маршруты №№38, 51, 113 останавливаются как раз на закрытой остановке. Один из местных жителей отмечает и другие трудности на этом участке: федеральные дорожники перекрыли на улице Магистральной половину выездов:

«В Стрелецком знакомые живут, у них дом в метрах 20 от дороги, поставили отбойник. И теперь, чтобы домой попасть, круг по бездорожью делать приходится. Писали письмо, во все инстанции, ответ приходит один и тот же: в связи с какой-то там программой по сокращению ДТП», —  рассказывает горожанин.

Возможно, меры по перекрытию остановки должны были помочь избавиться от хитрых маршрутчиков, которые использовали дорогу на аллее как место для разворота и возможность объехать светофор, который недавно поставили на перекрёстке проспекта Бумажников и Магистральной. Но в итоге дело обернулось неудобствами для горожан.

Видео, фото: Аварии Астрахань


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.