«Волгарь» упускает победу в Красноярске

Футболисты астраханского «Волгаря» провели очередной матч первенства России среди команд Первой лиги в Красноярске с местным «Енисеем».

Сейчас астраханская команда  ведет нелегкую борьбу за сохранение места в Первой лиге, и каждый матч для нее очень важен в плане набора очков – до окончания Первенства буквально 6 туров. Так что болельщики волжан рассчитывали на набор очков в Красноярске.

С первых минут на поле шла обоюдоострая борьба, красноярцы отнюдь не собирались дарить очки сопернику и старались уже в начале игры обозначит свое преимущество. Правда, до особо опасных моментов у ворот Даниила Одоевского не было. А вот гости могли открыть счет на 15‑й минуте. Дмитрий Лесников сумел отобрать мяч у Вячеслава Бардыбахина, вошел в штрафную слева и пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел мимо цели. Через семь минут Александр Ломакин мог выводить «Енисей» вперед, но тоже промахнулся из выгодной позиции.

После этого команды еще не раз до конца первого тайма имели моменты для взятия ворот, но все-таки они были не столь опасными, как первые два. У астраханцев могли отличиться Вячеслав Кротов, Денис Ткачук, Кирилл Ушатов, а у хозяев — Александр Масловский, Андрей Окладников и все тот же Бардыбахин. Моменты были, но мяч в ворота упорно не шел. И когда уже казалось, что команды так и уйдут на перерыв без голов, Окладников нарушил правила в штрафной «Енисея», недружелюбно обойдясь с Кротовым. Пенальти реализовал Дмитрий Лесников, хотя голкипер красноярцев Евгений Ставер приложил максимум усилий для того, чтобы отразить одиннадцатиметровый.

Во втором тайме «Енисей» приложил максимум усилий для того, чтобы спасти игру. На 51‑й минуте Валерий Кичин метров с 23 опасно бил, но вратарь перевел мяч на угловой. Через шесть минут Одоевский выиграл еще одну дуэль у Кичина, а в промежутке между этими моментами промахнулся Масловский. Егор Иванов опасно бил, но снова вратарь «Волгаря» выручил. Чуть позже Одоевский парировал удар Александра Ломакина. А после удара Владимира Хозина мяч чиркнул по перекладине и улетел за ворота.

Всё шло к победе «Волгаря», но «Енисей» постарался. На второй добавленной минуте Владимир Хозин нашел-таки брешь в воротах «Волгаря» и сравнял счет, получив хороший пас от Виталия Стежко — 1:1.

Теперь 4 мая «Волгарь» сыграет в Каспийске на «Анжи-Арена» с махачкалинским «Динамо», которое входит в число лидеров. А следующий домашний матч у дружины Дениса Клюева – 12 мая с «Черноморцем» из Новороссийска.