Top.Mail.Ru

В Астрахани на дороге застряли два новых автобуса

застрял автобус
Фото: Архив

На улице Яблочкова с утра образовалась солидная пробка. Водитель следовавшего по маршруту «Волгабаса» решил объехать дорожный затор по тротуару, но не смог. А в других районах областного центра за последние сутки случилось еще два похожих происшествия.

Объезжавший справа пробку автобус почти заехал на путепровод, но в итоге застрял посреди зеленой зоны возле рекламного щита. Неудивительно – почва после осадков рыхлая, а транспортное средство тяжелое. Вот и оказался «синий» в ловушке.

Астраханцы рассуждают в соцсетях, что на этом участке нередко образовываются пробки. Кто-то винит «ненужный» поворот на спуске и водителей, не включающих соответствующий сигнал заранее. Другие полагают, что на улице Яблочкова нужны четкая разметка и леерные ограждения.

Другой «Волгабас» застрял в микрорайоне Астрахань‑2 на улице 7‑й Железнодорожной. Общественный транспорт пытался преодолеть лужу, но не смог. Пассажирам пришлось выбираться из салона и очень аккуратно продолжить путь пешком. Читатели прислали ролик в телеграм-бот Астрахань.ру

А еще одной жертвой газона и неосмотрительности водителя стала грузовая «Газель». Инцидент произошел в районе разворотного кольца на улице Ахшарумова. Водитель автомобиля решил пересечь «островок» посреди проезжей части, но сразу выехать после такого маневра не смог. Результат очевидцы запечатлели на видео, которое опубликовано в сообществе dtp30rus.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Какие «необдуманные действия»? Улица Островского, что на Астрахани 2 как после бомбожки, по ней только на танках ездить

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.