Top.Mail.Ru

В Володарском районе отключили холодную воду из-за забастовки работников «Цифрового водоканала»

вода кран отключение
Фото: Архив

Вчера в Володарском районе Астраханской области произошло аварийное отключение станции «Козлово».

Из-за этого было ограничено водоснабжение в поселках Паромный, Володарский, селах Козлово, Марфино, Ватажка, Кудрино, Кзыл-Тан, Диановка. На тот момент ходили слухи о том, что работники «Цифрового Водоканала» объявили забастовку. Но официально информацию не подтвердили. 

А сегодня все подробности «вскрылись». Стало известно, что работники водонапорной станции, действительно, отключили водоснабжение местным жителям. Сделали они это из-за невыплаты зарплаты на протяжении четырех месяцев. 

Но главе района Хамзе Исмуханову удалось добиться запуска воды после переговоров с начальником и работниками ЦВК. В чем вина жителей муниципального района — сейчас непонятно. Да и сами астраханцы не понимают, почему вынуждены были остаться без воды из-за конфликта. 

Кстати, из-за такой «забастовки» мог произойти останов котельной, что привело бы к прекращению подачи тепла. Надеемся, что деньги работникам предприятия отдадут, ведь такие отключения не приведут ни к чему хорошему. Так что, проблемы с «Водоканалом» не только в Астрахани, но и в области. Быть может, пора обратить внимание на вопиющее поведение коммунальщиков и наконец принять меры? 

«Весь район плачет от этого ЦВК, а им что с гуся вода <…>. Думаю от этого ЦВК район никогда не отойдет», — рассказал астраханец (пунктуация и орфография автора сохранены). 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.