Top.Mail.Ru

Водоканал прокомментировал масштабный фекальный потоп в астраханском селе

фекальный потоп
Фото: Архив

На днях мы сообщали, что в селе Старокучергановка Наримановского района река из нечистот плещется уже у домовладений местных жителей. Представитель «Астрводоканала» объяснил, в чём причина этой ситуации.

Сельчане страдают от коммунальных разливов несколько месяцев и беспокоятся, что потоп уже распространился на десятки гектаров и может вскоре залить дворы. У астраханцев и сейчас появляются проблемы, к примеру, с проездом. 

Пресс-секретарь МУП «Астрводоканал» Ирина Потемкина пояснила, что специалисты предприятия не раз обследовали инженерные сети. Выяснилось, что авария произошла на тех коммуникациях, которые находятся вне зоны ответственности МУПа.

«В апреле специалисты МУП «Астрводоканал» трижды проводили обследование сети напорного коллектора в районе главной канализационной насосной станции по ул. Озёрной. Течь не обнаружена. Вместе с тем авария зафиксирована на водопроводе по адресу ул. Концевая, 1. Данные сети на балансе МУП «Астрводоканал» не состоят. 14 апреля по факту затопления территории состоялось выездное совещание с представителями администрации Наримановского района, так как сети водопровода находятся в их ведении. На данный момент течь устранена», – говорится в сообщении «Астрводоканала».

Видео: «Арбуз»

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Данные сети на балансе МУП «Астрводоканал» не состоят, но деньги за водоснабжения берут регулярно. Так СК и Прокуратуре нужно поработать. Люди не могут жить в таких условиях.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.