Top.Mail.Ru

Стало известно, почему на улицах Астрахани не убирают временные дорожные разметки

выделенные полосы (наше фото)
Фото: Астрахань.ру

Напомним, с 24 августа спецполосы для общественного транспорта убрали на улицах Свердлова и Адмиралтейской. Отмечалось, что на улицах Соликамской и Савушкина полосы оставят, но и там демонтировали соответствующие знаки. Сейчас выделенные полосы не действуют нигде, однако разметки по какой-то причине остались и продолжают вводить в заблуждение водителей.

Представители городской администрации наконец-то прояснили эту ситуацию, объяснив, что временная дорожная разметка осталась в связи с отсутствием финансирования. Однако они подчеркнули, если бюджет будет позволять, то разметку тоже уберут. Об этом рассказали наши коллеги из «Арбуза».

Возможно, многие жители Астрахани рассчитывали, что выделенные полосы навсегда исчезнут с дорог города. Однако по информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, эксперимент с выделенными полосами считается успешным, и в дальнейшем они будут введены на постоянной основе. В настоящее время уже планируется организация выделенных полос на семи улицах. Об этом мы рассказывали ранее:

Кроме того, в Минтрасе подчеркнули, что профильные службы вернутся к рассмотрению вопроса о введении выделенных полос на улицах Свердлова и Адмиралтейской. Это произойдет после того, как запустят все 48 маршрутов в рамках реформы.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.