Top.Mail.Ru

У офиса «Экоцентра» астраханцы выкинули пакеты с мусором

мусор
Фото: Типичная Астрахань

,
Читать нас на

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой заметно, как у офиса регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами «Экоцентр» неизвестные астраханцы вывалили гору мусора. 

Очевидцы сообщают, что инцидент произошел 28 января на улице Рождественского, 4. По словам астраханцев, такую «акцию» местные жители решили устроить для того, чтобы обратить внимание коммунальщиков на существующие проблемы в Астраханской области. Потребители утверждают – регоператор берет деньги, а качественно свои услуги не оказывает. 

С другой стороны, убирать мусор будет простая уборщица, а руководство, по мнению комментаторов, даже не узнает о происходящем. Другая часть астраханцев призывает найти вандалов и хулиганов, наказать их по всей строгости. Мнения в очередной раз разделились. Но мусор от этого, к сожалению, никуда в регионе не делся. Быть может, такой «челлендж» откроет глаза организации на происходящее?


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Открывать глаза надо контрольно-надзорным органам и областной власти. Контролировать работу монополиста – их задача. Какой толк от того, что оставили у них мусор на пороге? У них на свалках и полигонах этого «добра» навалом (во всех смыслах). Вспомните хотя бы чудеса перерасчета норматива мусора. Помните что еще незабвенный Корнильев подписал? Норматив скукожился по весу не теряя в объеме, и все пучком. ФАС, видимо, в отпуск всем управлением ушел в этот момент. Да и остальные тоже, раз проперло это откровенное рукоблудие. Ну а после тайных взвешиваний полупустых баков, норматив каким-то образом вырос, и опять же никто, даже депутаты левого крыла слова не подали. По началу контролировали, а потом ёк. После того, как слили миллионы подписей против повышения пенсионного возраста я даже не хочу упоминать петиции. Не работают они у нас, когда речь о большом бабле. Так что кроме самоудовлетворения ничего эта акция не даст. А найдут, то будет не самоудовлетворение, а штраф. В общем, есть жалобы, нужно долбать властьимеющих и надзорные органы, параллельно находя собратьев по несчастью и просто единомышленников. У коллективных жалоб и заявлений больше шансов добиться решения. А вообще, думайте за кого голосуете. Если тем, кого вы выбираете плевать, пока вы на кухне и интернете жалуетесь, так и будете дальше об стену горохом бить до потери пульса. Пока во власти не будут в большинстве хозяйственники, кому Россия и ее народ на первом месте, а карман и прочие плюшки их должностей на втором, о хорошей жизни можно только мечтать и то, только в следующей жизни.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.