Top.Mail.Ru

Игорь Бабушкин настаивает на мониторинге ситуации с запахом газа

Фото: Архив

26 декабря состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба, который был создан по инициативе губернатора области для отслеживания ситуаций с выбросами в воздух.

Уже известно, что в ночь на 11 декабря в службу «112» поступило более 300 звонков от местных жителей, жалующихся на запах сероводорода. Тогда провели расследование и приняли оперативные меры.

Но на этом все не закончилось, очередной выброс произошел в ночь с 25 на 26 декабря. Большое скопление «испорченного воздуха» в этот раз тронуло Наримановский район. За два дня от местного населения было принято более 50 звонков.

Итогом заседания стало решение о продолжении мониторинга обстановки. Региональное МЧС, Роспотребнадзор и Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды работают на благо населения каждый день. Кроме того, для оперативного контроля состояния атмосферного воздуха в город Нариманов, а также в село Сеитовка и посёлок Бузан-Пристань Красноярского района направлены выездные лаборатории. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.