Top.Mail.Ru

Игорь Бабушкин поручил следить за ценами на продукты в Астраханской области

Ранее мы сообщали, что Минсельхоз РФ начал разрабатывать пути решения проблемы необратимого роста цен на такие важные продукты, как сахар, хлеб и масло. Губернатор Игорь Бабушкин прокомментировал данную ситуацию в рамках Астраханской области.

Для начала глава региона поручил министерству экономического развития региона организовать системный мониторинг цен. Далее – оказать предприятиям, от которых зависит цена товаров, поддержку из регионального бюджета. Об этом губернатор сообщил в своём Инстаграм. 

Правительство РФ уже приняло меры для стабилизации цен. При хорошем раскладе, сахар будет стоить 46 рублей за 1 кг, а подсолнечное масло не дороже 110 рублей. Что касается хлебобулочных изделий, то компенсация части затрат мукомольным и хлебопекарным предприятиям должна также положительно сказаться на ценах.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А что, все губернаторы кинулись мониторить цены на продукты после того как президент дал втык правительству, а где же вы были когда четыре месяца назад начали расти цены на продукты? Или вы не видели и не знали? В стране переизбыток зерновых а цена корма такова, что народ начал бить скотину на мясо, так как все дорого и держать не выгодно ни скот ни птицу!

  2. «Поручил следить»! А не повышать не поручил?

  3. Завтра пресс-конференция, а после неё опять повысят.

  4. Как брали с нас в три короба так и будут.Села и деревни никто проверять не будет.Каждый два три дня цены почтут как на дрожжах

  5. 5л масла брал за 495руб теперь будем брать за 550 руб
    Вот это снизил цены !!!!???

  6. А Мы что только сахар едим с подсолнечным маслом , а как же мясо, птица ‚и.т.д. Наладьте сельское хозяйство, вкладывайте деньги туда , а не в Сирию Шмирию итд

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.