Top.Mail.Ru

Астраханский губернатор подвёл итоги весеннего рыболовного сезона

любительская рыбалка
Фото: Архив

Весной Астраханскую область посетили примерно 3 миллиона туристов, причём большая часть гостей приехали именно на рыбалку. Власти заранее подготовились к тому, что рыбаки могут нарушать правила.

Как сообщил глава области Игорь Бабушкин, руководство Федерального агентства по рыболовству положительно оценило деятельность органов власти региона по усилению контроля за любительским рыболовством. Не все прибывшие провести время за любимым хобби туристы рыбачили законными способами.

Пограничники, сотрудники МЧС, полиция, инспекторы региональной службы природопользования отправлялись в рейды и днём, и ночью с 1 апреля по 16 мая. В результате специалисты обнаружили свыше 2 тысяч нарушителей. При этом было изъято более 4 тысяч орудий лова, не отвечающих нормативам. Следили не только за законом, но и за порядком: во всех муниципалитетах у мест пребывания туристов организовали места для сбора и последующего вывоза мусора.

Игорь Бабушкин подчеркнул, что работу необходимо продолжить и в следующих сезонах, чтобы гости региона не только отдыхали с комфортом, но и бережно относились к биоресурсам.

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.