Top.Mail.Ru

Низкое половодье прогнозируют в Астраханской области

утонул мужчина
Фото: Архив

Читать нас на

В Астрахани прошло совещание, которое было посвящено вопросам весеннего паводка. Его участниками стали Виталий Гутман, а также депутаты Думы, представители профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления.

Дефицит водных ресурсов сохраняется из года в год. Об этом сообщил председатель комитета Александр Клыканов. Например, в прошлом году ряд населённых пунктов к осени оказались практически с нулевым водозапасом.

Геннадий Орденов, сенатор Российской Федерации, на заседании правительства Астраханской области сообщил, что и в этом году половодье будет низким.

Руководство области прикладывает немало усилий для повышения эффективности водных ресурсов. Так, в зимний период контролирует расход воды, а в дефицитных районах начали механическую подкачку.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Какой толк от названных людей? Маловодье это не только удар по рыбхозу. Пострадает животноводство и сенозаготовщики. На кой черт тогда там все сжигают, если ничего не зальет? К слову, я что-то не вижу новостей, как МЧС с помощью своих беспилотников поймали поджигателей сухой растительности. Все везде горит, а реакции власти… Видать чем-то таким глобальным заняты, что пожары несущественны.

  2. сколько в этом году погибло рыбы в Займище,и какой рыбы сазан, судак и ДР.И с каждым годом все хуже и хуже…И все из за малой воды.

  3. а всё почему? потому что на местах сидят люди далёкие от того чем они занимаются. совершенно не компетентные. а уж рыба или что то другое их совершенно не интересует. зато они хорошо клепают законы о новых штрафах. нормах вылова. о повсеместных запретах всего и вся. вот их удел.

  4. В маловодье сотни тонн рыбы задушат и никто за это не ответит. а рыбаку за одну рыбку неправильного размера весь мозг выносят. Еще и штраф нарисуют. Справедливость налицо.

  5. дела в колхозе шли плохо, ну не сказать что плохо а хорошо. Но с каждым годом всё хуже и хуже. Войнович

  6. в Казахстане вода прет через берега! а наша вода где а??? рыбы не будет совсем, не успевает она бедная! продают воду другим, а нам шиш! обидно за Астрахань!!!!

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.