Top.Mail.Ru

«Как обычно»: Тополиная роща в Астрахани превратилась в общественный туалет

Фото: «Арбуз» / Наиль Адельшинов

Добровольное движение «ЭкоБабайка» активно занимается очисткой общественных территорий от мусора в Астрахани. В этот раз внимание волонтеров было привлечено к Тополиной роще.

Прежде чем отправиться на сбор мусора, добровольцы решили разведать ситуацию и оценить масштаб работы. На миссию по исследованию, как рассказывают наши коллеги из «Арбуза», отправился Наиль Адельшинов. Он сообщил своим единомышленникам, что состояние территории оставляет желать лучшего. Помимо обычного мусора, самая большая проблема – это превращение одной из полян на пригорке в общественный туалет. Всюду разбросаны бумажки и окурки сигарет.

«Как обычно. Есть, что нам убирать. Возьму на всякий случай резиновые перчатки», – прокомментировала увиденное волонтер Ольга Булгакова.

Несмотря на эту плачевную ситуацию, по статистике, астраханцы стали реже жаловаться на вывоз мусора. Это означает, что хоть с какой-то стороны проблема решается. Конечно же, не без помощи. Напомним, после многочисленных жалоб на вывоз мусора губернатор взял ситуацию под личный контроль. И результаты уже заметны.

Проблем стало действительно меньше… Или это нам только кажется. Ведь Тополиная роща и другие места для отдыха, улицы и каналы города просто полны мусора. Люди не понимают, что сами создают проблемы, ведь свалки в Астрахани и других городах образуются из-за местных жителей, которые равнодушны к своему городу.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.