Top.Mail.Ru

Как выбрать идеальные тюльпаны. Советы к 8 марта

Как выбрать идеальные тюльпаны. Советы к 8 марта
Фото: Архив

Приближается Международный женский день. День, когда все мужчины ринутся на цветочные рынки за тюльпанами. Ведь это именно тот цветок, который символизирует этот праздник.

Мы поможем Вам выбрать свежий цветок, который будет радовать Вашу женщину намного дольше.

Во-первых, обратите внимание на бутон. Он должен быть не раскрывшимся, допускается даже зеленоватость бутона. Еще лучше, если он будет стянут резиночкой. Такой метод крепления лепестков помогает ему не завять раньше времени и не сбросить свои лепестки.

Во-вторых, потрогайте стебель. Более упругий стебель – показатель свежести цветка. Листочки также должны быть зелеными без дефектов и желтизны.

В‑третьих, лучше всего будет, если флорист срежет цветки с луковиц прямо в Вашем присутствии.

А для того, чтобы тюльпаны простояли намного дольше, стоит поставить их в вазу с холодной водой, а на ночь выносить на балкон. При этом стебли необходимо замотать в газету или плотную бумагу. Это нужно будет для того, чтобы они не согнулись при дальнейшем росте. Ведь хороший тюльпан продолжит расти прямо у Вас в вазе. Флористы также не советуют снимать резиночки с бутонов, но многие женщины считают, что раскрытые бутоны выглядят намного симпатичнее. Поэтому последний совет мы оставляем на Ваше рассмотрение.

Дарите цветы своим женщинам и ловите их самые искренние улыбки.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.