Top.Mail.Ru

Количество дел по экологическим преступлениям в Астрахани выросло на 60%

Об этом стало известно сегодня, во время коллегии по итогам работы районных судов Астраханской области за 2020 год. Глава региона Игорь Бабушкин считает такой рост серьёзным сигналом.

Губернатор отметил необходимость в более действенных мерах по профилактике и предупреждению подобных преступлений против уникальной природы нашего региона.

Также в 1,5 раза увеличилось количество административных дел по неуплате налогов. По мнению властей, это может быть ещё одним побочным эффектом пандемии коронавируса. Однако, от уплаты налогов напрямую зависит будущее региона.

Кстати о пандемии: в 2020 году на 70% до 9000 увеличилось число обращений граждан и юридических лиц в электронном виде в суды области. Это значит, что возросла востребованность электронного документооборота.

А теперь о хороших показателях 2020 года:

  • Число осужденных по особо тяжким и тяжким преступлениям сократилось на 12% в сравнении с 2019 годом и на 18% в сравнении за последние пять лет;
  • Астраханская область стала первым в России регионом, в котором заключили соглашение о создании рабочих мест для сотрудников суда в офисах МФЦ;
  • В 2020 году были рассмотрены 6500 административных, 4300 уголовных, 17000 гражданских дел, а также 23000 дел об административных правонарушениях.

В конце коллегии Игорь Бабушкин поблагодарил присутствующих работников судов за проделанную работу и адаптацию к новым реалиям работы за время пандемии коронавируса. Работники года были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.