Top.Mail.Ru

Ковидный госпиталь в Икрянинском районе закроют

В остальных специализированных госпиталях уменьшат количество коек.

На состоявшемся накануне заседании рабочей группы по противодействию распространения коронавируса под председательством губернатора Игоря Бабушкина рассматривался вопрос о количестве коек в ковидных госпиталях.

В соответствии с письмом из министерства здравоохранения РФ целевой показатель количества свободных коек в ковидных госпиталях меняется с 50% на 15%. Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Алексей Спирин. То есть, 583 койки будут выведены из фондов госпиталей для оказания планового медобслуживания.

По словам Алексея Спирина, если предложение будет принято, то госпиталь в Икрянинском районе закроется. На 433 койки уменьшат госпиталь в Александро-Мариинской больнице, на 30 коек – в Ахтубинске и на 60 коек – в Наримановском районе.

На заседании также внесли предложение о продлении сроков выплат медработникам, лечащим ковидных больных. По инициативе, выплаты должны продолжиться по сентябрь включительно. Такое решение, по словам губернатора Игоря Бабушкина, поддерживается также на федеральном уровне.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.