Top.Mail.Ru

38-летнего астраханца будут судить за поджог во дворе бывшей жены

поджог
Фото: Архив

Читать нас на

В Черноярском районе области 38-летний местный житель проник в хозяйственную постройку, которая находилась в подворье его бывшей жены, и поджёг хранящиеся там предметы при помощи обычной зажигалки. Мужчина осознавал общественную опасность своих действий, но отступать не собирался. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Огонь уничтожил строительные материалы, которые находились в хозпостройке и принадлежали местной жительнице. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал, что он пришёл повидаться со своими детьми, но из-за того, что был пьян, бывшая супруга не впустила его в дом. Когда астраханец всё же решил уйти, то пообещал женщине «роскошную жизнь», зашёл в соседнее помещение и устроил пожар. На данный момент уголовное дело в отношении астраханца было окончено производством и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

За поджог местному жителю грозит уголовная ответственности в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Отметим, что наш земляк ранее был судим за неуплату средств на содержание своих детей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.