Top.Mail.Ru

Астраханский автомобилист нарушил правила дорожного движения и причинил тяжкий вред здоровью человека

авария
Фото: Архив

,
Читать нас на

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. 

Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Напомним, что осенью прошлого года мужчина на самосвале HOWO ехал по трассе Астрахань-Волгоград в сторону города Астрахани. Затем он пересек горизонтальную дорожную разметку, нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «TATA». И грузовик по инерции столкнулся с ехавшим за ним легковым автомобилем Renault Logan. 

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил тяжкие телесные повреждения. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

«В ходе расследования обвиняемый сообщил, что у него лопнуло колесо, из-за чего он выехал на встречную полосу, однако согласно заключению судебной автотехнической экспертизы установлено, что повреждение левого колеса произошло во время имевшего место дорожно- транспортного происшествия и является его следствием, а не причиной и не могло повлиять на изменение траектории движения автомобиля», – отметил Евгений Шарунов, следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий.

Фото: УМВД


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.